8 950 705 07 16, (4812) 33 02 42
г. Смоленск, ул.Потова д.112а, 2 этаж
feeeeeb6

невс летом укытса виджодно

Самостоятельное обучение рабочего осуществляется по индивидуальному плану, утверждаемому его непосредственным руководителем. При этом организация через внедрение разных видов материального и нематериального стимулирования развития персонала влияет на самостоятельное профессиональное обучение рабочих, повышение уровня их мастерства. Контроль за самостоятельной подготовкой рабочего проводят непосредственный руководитель, инструктор производственного обучения, специалист службы управления персоналом [5, c. 163–165].

Авторы многих публикаций и учебников по управлению персоналом рассматривают понятия "развитие персонала" и "профессиональное обучение" как синонимичные. Однако мне кажется более разумным подход других специалистов5, выделяющих профессиональное обучение как одну из областей более широкой сферы развития человеческих ресурсов, в которую кроме обучения входят: планирование и развитие карьеры (профессиональный рост); планирование и подготовка резервов управляющих; развитие молодых сотрудников с лидерским потенциалом; организационное развитие.

При выводе оборотно-сальдовой ведомости, оборотно-сальдовой ведомости по субконто, шахматке, сводным проводкам и оборотам счета по валютным счетам после строки с общими остатками в гривнах и оборотами выводятся строки по каждой валюте. В них может выводиться сумма в валюте или гривневом покрытии. Переключение между этими режимами осуществляется нажатием клавиши F6.

Профессиональный и должностной рост – важнейший мотив в деятельности большинства работников. Отсутствие возможности роста часто приводит к снижению трудовой активности работников и ухудшению деятельности предприятия. Профессиональный рост тесно связан с проблемой кадрового резерва и планированием карьеры. Принципиально важно выделение в качестве самостоятельных и независимых путей профессионального роста — карьеры руководителя и карьеры специалиста. Следует отметить, что должностной рост не должен противоречить карьере специалиста. В результате многие специалисты, стремящиеся быть руководителями, должны существенно повышать свой квалификационный уровень.

Если говорить о генеральной способности, объединяющей все ведущие, то она, по нашему мнению, наиболее точно определена Н. В. Кузьминой - это чувствительность к растущему человеку к личности, которая формируется. Опираясь на исследования, можно выделить следующие шесть ведущих способностей к педагогической деятельности: 1) коммуникативность - профессиональная способность педагога, характеризующаяся потребностью в общении, готовностью легко вступать в контакт, вызывать положительные эмоции у собеседника и испытывать удовольствие от общения; 2) перцептивные способности – профессиональная проницательность, бдительность, педагогическая интуиция, способность воспринимать и понимать другого человека. 3) динамизм личности – способность активно влиять на другую личность; 4) эмоциональная стабильность — способность владеть собой, сохранять самоконтроль, осуществлять саморегуляцию в любой ситуации, независимо от силы внешних факторов, провоцирующих эмоциональный срыв; 5) оптимистическое прогнозирование – прогнозирование развития личности с ориентацией на положительное в ней и превращение всей структуры личности через влияние на положительные качества; 6) креативность – способность к творчеству, способность генерировать необычные идеи, отходить от традиционных схем, быстро разрешать проблемные ситуации. Способности к педагогической деятельности можно оценить в зависимости от того, как быстро идет профессиональное обучение.

Преимущества обучения у нас

Сертифицированный центр (ЦСО и АУЦ)
По окончании выдается свидетельство
Малые группы
Оборудованные классы
Гибкое расписание
Низкие цены

Популярные курсы

Курсы